Пособие - как подать и получить одобрение вовремя

• г. Курск

Было назначено пособия с января по декабрь до 31.12.23 заканчивался срок, подала по новой пришел отказ, подала в январе 2024 тоже отказ, подаю в феврале одобрили 100% с 01.02.24 по 31.01.2025, в течение 5 дней пришла выплата за февраль, март пустой, теперь в апреле за март, а январь если был отказ его не оплачивают, подскажите...

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи заявления и вынесения решения выплату производят

вам перерасчет не сделают, только если докажите, что отказ был неправомерен

(постановление 2330 от 16.12.2022 г.)

вам по какой причине отказывали?

Видимо на тот момент в расчетном периоде было превышение дохода

Смотря с чем связан был отказ?! Надо было обжаловать отказ если он был неправомерный прежде чем подавать заявление повторно. Учитывая что вы подали заявление повторно и было одобрение вы потеряли права на получение в январе так как вам уже одобрили с февраля месяца. Посчитайте доход семьи за год до 31.12.2023 и если вы считаете что вам не имели право отказать при первой подаче то я рекомендую всё же подать жалобу и пересмотреть вопрос относительно первого отказа.