Срок депозита при подаче искового заявления о переводе прав и обязанностей покупателя доли

• г. Химки

При подаче ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о переводе прав и обязанностей покупателя доли в праве общей долевой собственности на себя, в какой срок допустимо положить на депозит суда деньги?

Ответы на вопрос (1):

При предъявлении такого иска истец обязан внести по аналогии с ч.1 ст. 96 ГПК РФ на банковский счет управления (отдела) Судебного департамента в соответствующем субъекте Российской Федерации уплаченную покупателем за дом сумму, сборы и пошлины, а также другие суммы, подлежащие выплате покупателю в возмещение понесенных им при покупке дома необходимых расходов.

Внести надо ДО обращения в суд. Если на момент решения вопроса о принятии иска к производству средства не внесены, то суд, скорее всего, оставит исковое заявление без движения и установит срок для устранения недостатков.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.