Как вернуть деньги за мебель, которую не доставили мошенники из магазина 'Моя дача-магазин мебели'?

• г. Уфа

Что можно сделать, если полностью оплатила деньги за мебель, которую должны были отправить СДЭК. Есть переписка, накладная с трек номером, номер прослеживается, но товар до сих пор не доставлен в СДЭК для отправки. Отправитель на связь не выходит, не отвечает. Сделка была совершена 18.01.2024 в интернете магазине,, Моя дача-магазин мебели,, Я уже поняла, что это мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в любые органы власти, включая полицию и прокуратуру.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.