Женщина 1962 года рождения - право на пенсию при переезде из Украины в Россию

• г. Москва

Женщина, 1962 года рождения. С рождения проживала на бывшей территории Украины (Донецк), общий трудовой стаж на Украине 5 лет. За пенсией никогда не обращалась и не получала.

В данный момент получены документы РФ, прописка МО.

Имеет ли право на получение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Обращается в СФР и ей всё пояснят.

Если стаж только 5 лет, то будет социальная пенсия в 65 лет.