Борьба за право посещения больного в условиях карантина - как узнать о реальности запрета?

• г. Москва

Не пускают посетить больного ссылаясь на карантин. Я обзвонила вчера всё что только можно и не можно: Роспотребнадзор, Департамент здравоохранения и головную больницу. Круг замкнулся на телефоне самой больнице, где находится родственник, а там... выходной. Как узнать о реальности этого карантина вообще? Никакой конкретики мне ни одна организация не дала. Я уже кипеть начинаю. Есть огромное желание поехать в больницу и добиваться встречи, но как я не знаю уже.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление главврачу больницы и идите к нему на прием. Заявление сдайте секретарю больницы под роспись и печать.

Мария, передайте больному передачу, а отказ его посетить обжалуйте в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Добрый день.

Период рассмотрения жалоб и обращений - 30 дней. Человек уже выйдет из больницы у этому времени...

Можете съездить в больницу, узнать есть ли карантин. Там дежурный есть.

Добрый день. В том то и дело, что на словах он есть, а документов нет. И в департаментах просто футболят

Здравствуйте.

Бесполезно, к сожалению. Эта теперь такая фишка с короновирусных времен. Пускают только в исключительных случаях к близким родственникам, тяжелобольным, за которыми требуется постоянный уход. И то, пропуск можно получить только при наличии прививки от короновируса, через зав. отделением и подпись глав. Врача.

С уважением.