Не могу найти текст своего обращения в прокуратуру Республики Башкортостан ID_002R_029261
199₽ VIP

• г. Уфа

Не могу найти текст своего обращения в прокуратуру Республики Башкортостан ID_002R_029261

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей! В таком случае стоит направить еще одно обращение в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

В обращении укажите, чтобы изложили суть изначального обращения и дали ответ по существу. А вообще если направляли по электронное почте, то копия обращения могла быть направлена туда одновременно с адресатом. Ну или должен быть сервис где можно посмотреть текст обращения по его идентификатору.

Текст своего обращения надо искать в своем компьютере.

Либо обратиться в прокуратуру Орджоникидзевского района.

Вам его там покажут, выдадут и пр.

С паспортом сходите туда.

Не Вы 02.02.2024 направляли обращение?

Или Вы - но потеряли файл?

Ждите ответа - ст. 10 ФЗ о прокуратуре или через сайт обратитесь повторно, просите уточнить и т.д.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

По вопросу необходимо обратиться вторично с запросом в прокуратуру либо свяжитесь по телефону.

Обычно трек обращения должен проходить, после указания ID обращения.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"