Продажа дачного участка с не зарегистрированным домом - нужно ли беспокоиться о регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать соседям дачный участок. Там стоит старый не зарегистрированный дом (без газа и воды), соседям этот дом не нужен и они будут его сносить. Нужно ли регистрировать этот дом? участок принадлежал только нашей семье.

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать дом не надо. Продавайте земельный участок. Укажите, что строения на земельном участке отсутствуют. Новые собственники снесут строение без проблем.

Не нужно ничего регистрировать, если покупатели будут сами сносить дом.