Может ли при разводе взыскаться долг, связанный с уголовным делом супруга?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, моего мужа осудили на 4 года по ст.159, по решению суда он должен выплатить 5 млн. рублей, так же он в данный момент находится по другому уголовному делу в качестве обвиняемого. Могут ли при разводе данный долг или часть долга взыскать с меня?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это его личное обязательство, могут его долю выделить из Вашего общего имущества, если такое имущество есть, конечно. Смотрите ст. 45 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня большой долг по кредиту, банк подал в суд на меня. Но всю сумму я всеравно не смогу выплатить одноразово, только небольшими частями, собираюсь выйти за муж, могут ли высчитывать часть долга или взыскать имущество моего будущего мужа за мои долги?

Скажите пожалуйста. На данный момент несколько банков подали в суд за не выплату долга и сейчас дела у судебных приставов находятся на взыскании. Так как я не работаю и пока не могу выплачивать долг мне грозит арест? Или какое другое наказание ко мне могут применить? И как долго дело может находиться у судебных приставов? Спасибо.

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

И.П. должен другому И.П. Есть решение суда о взыскании долга. В данный момент оба И.П. закрыты. Могут ли списатся долги, так как И.П.нет.

Был гражданский суд по делу об уплате долга за коммунальные услуги, на суде присутствовала мама и сестра (меня не было). Суд вынес решение взыскать с нас долг. Я написал заявление о выдаче мотивированного решения суда по этому делу в 15 (последний день). Мне сказали, что выдадут его 12.05.2015, но решение было вынесено 13.04.2015. Вопрос такой: На апелляцию даётся 1 месяц, срок пойдет с момента получения мотивированного решения суда или с момента вынесения решения.

Заранее спасибо.

Нас трое по уголовному делу ст. 159 на сумму 3 млн. рублей. Двое до решения суда оплатили по 1 млн. рублей. В приговоре указано: Взыскать солидарно с троих 1 млн. рублей. Сколько каждый должен заплатить если двое уже раньше платили до приговора суда?

У бывшего мужа долг по алиментам передо мной 135 тыс рублей.

Когда мы состояли в браке, то брали кредит на приобретение машины и гаража. Сейчас бывшии муж подал на меня в суд, чтобы ему я вернула часть кредита, которую он уже доплачивал сам, после того как мы были в разводе. В итоге мне присудили выплатить ему 60 тыс рублей.

Вопрос: Возможно ли погашение моего долга перед ним путем взаимозачета, так как он является передо мной так же должником? И еще, наши долги находятся у приставов в разных регионах (его долг в Красноярском крае, мой долг в р.Хакасии)-могут ли возникнуть проблемы из за этого?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько в силе находится решение суда. У меня решение суда за 2011 г по взысканию долга перед банком, могут ли приставы взыскать долг по истечении срока давности решения суда?

Помогите пожалуйста. После смерти мужа (июль 2009 г) я добровольно выплатила все его долги (в банки и физ. лицу) все документально подтверждено. Мне нужна помощь по взысканию части долга с его сына от первого брака, т.к. он тоже вступил в наследство на 1/9 долю в моей квартире, а теперь предлагает выкупить ее за сумму превышающую реальную стоимость в три раза. Как мне отсудить у него долг или зачесть по суду сумму долга в счет стоимости доли. Общий погашенный долг 1500000 руб. У меня есть несовершеннолетний сын от покойного мужа. Должен ли он отвечать по долгам? Я о долге физическому лицу вообще незнала, но при предъявлении расписки с подписью моего мужа добровольно выплатила долг, так как предполагаю, что он реально мог брать такую сумму. Нужно ли выделять супружескую долю от долга физическому лицу, ведь в семью эти деньги не пошли? Спасибо.

Суд присудил взыскать долг в солидарном порядке по уголовному делу (ст 158 УК). Можно ли обжаловать решение и выделить именно мою сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение