Может ли при разводе взыскаться долг, связанный с уголовным делом супруга?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, моего мужа осудили на 4 года по ст.159, по решению суда он должен выплатить 5 млн. рублей, так же он в данный момент находится по другому уголовному делу в качестве обвиняемого. Могут ли при разводе данный долг или часть долга взыскать с меня?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это его личное обязательство, могут его долю выделить из Вашего общего имущества, если такое имущество есть, конечно. Смотрите ст. 45 СК РФ.