Продолжительность пребывания гражданина Македонии/Сербии с двойным гражданством в России после брака с гражданкой России.
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Сколько может находится в России гражданин Македонии/Сербии (у него двойное гражданство), если он заключил брак с гражданкой России?

Ответы на вопрос (3):

если он находится по визе, то на время предоставленное в визе.

Спросить
Пожаловаться

Брак не

при чем.

Безвизовый режим гражданам Сербии без ограничения срока пребывания действует в отношении лиц, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны. Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней. Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации. Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.

Спросить
Пожаловаться

В пределах срока действия визы. Он может подать на РВП - основания есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Я во втором браке с гражданином республики Македония. От первого брака с российским гражданином имею дочь 13 лет, после развода (в 2003 г.) она проживает со мной. В 2008 году я вступила в брак с гражданином республики Македония. С 2012 года я с семьёй (муж, старшая и младшая дочери) перехали на ПМЖ в Македонию. Имеется разрешение от отца старшей дочки на ПМЖ в Македонии. Младшая дочь от второго брака имеет и македонское и российское гражданство (рождена в России, македонское гражданство по мужу), я вскоре тоже получаю гражданство Македонии (5 лет в браке и год проживания) и т. к. старшая дочь ещё не достигла 14 лет, то она тоже может получить македонское гражданство. Ворос такой: нужно ли разрешение от отца старшей дочери на получение гражданства Македонии? Как и где его составить и получить правильно в России? Нужно ли моё присутствие, как второго родителя? Может ли меня заменить другой человек (мои мать, сестра, брат) по доверенности? Заранее благодарю за ответ. Юлия.

Я являюсь гражданкой РФ, сейчас беременна, мой будущий муж и отец ребенка гражданин Сербии. Если ребенок родится в Сербии какое гражданство будет иметь ребенок? Может ли он получить российское гражданство или двойное гражданство? Спасибо!

У меня двойное гражданство России и Таджикистана, заключил брак с гражданкой Таджикистана, она плохо владеет русским языком может ли она получить гражданство России по упрощенной системе.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой России. Может ли он и как получить российское гражданство?

У меня гражданство Македонии. У мамы граждансктво России. Какие есть основания забрать\перевезти маму на пмж в Македонию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение