Продолжительность пребывания гражданина Македонии/Сербии с двойным гражданством в России после брака с гражданкой России.
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Сколько может находится в России гражданин Македонии/Сербии (у него двойное гражданство), если он заключил брак с гражданкой России?

Ответы на вопрос (3):

если он находится по визе, то на время предоставленное в визе.

Брак не

при чем.

Безвизовый режим гражданам Сербии без ограничения срока пребывания действует в отношении лиц, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны. Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней. Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации. Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.

В пределах срока действия визы. Он может подать на РВП - основания есть.