Возможно ли получить лечение в стационаре Москвы с временной регистрацией и полисом ОМС, имеющимся более 20 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, поможет ли временная регистрация в Москве гражданке МО, (на данный момент прописка в г. Балашиха) в лечении 1-ой гкб, полис омс у нее имеется уже более 20-ти лет, так как раньше проживала в г Москва, может ли она получить лечение в стационаре Москвы по временной регистрации или нужна постоянная прописка в городе

Спасибо большое за ответ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно следует прикрепиться к поликлинике в Москве и пройти лечение также по временной регистрации в Москве

Да, может, но надо прикрепиться к конкретной поликлинике в Москве. Для плановой госпитализации лечащий врач должен дать направление формы 057 у с указанием конкретной больницы, например цкб #1, и конкретного вида операции или лечения с указанием кода.