Возможно ли прописаться и приватизировать жилье, полученное отцом по соцнайму как инвалиду?

• г. Уфа

Отцу дали жильё по соц найму как инвалиду с тяжёлой хронической болезни скажите могу ли я туда прописатся и как сразу и приватизировать можно это жильё

Ответы на вопрос (6):

Никто вас в это жильё не зарегистрирует.

Чуть меньше года назад мне ответили что кого хочет наниматель может прописать в это жилье и приватизировать и даже продать не надо ждать 5 лет это тока сироты дрлжны лет 5 прожить 🤥

Сходите в местную администрацию и Подайте заявление о предоставлении вам жилого помещения на условиях соц. найма в которое вы в дальнейшем пропишетесь. К больному отцу вас по закону не имеют право зарегистрировать и проживать вы с ним не можете

Так он один не сможет там жить у него шизофрения тяжёлой формы и нужно контролировать чтоб он пил лекарства ходил к психиатру на уколы и не натворил там что нибудь пожар пото и т д🫥

В таком случае вам нужно с ним не жить, а определять в спец. Учреждение под наблюдение докторов неврологов, психиатров.

Он лежит раз в пол года в психиатрии но пожизнено там лежать не могут, он наблюдается у психиатра ему делают уколы раз в месяц и выписывают препараты беседы проводят по их мнению он адекватно себя ведет у них на приёме но дома втихоря всё выкидывает вещи документы портит узнали недавно что положено жилье ему так как где сейчас проживаем там 30 кв.прописанных 6 человек двое несовершенолетних, жильё то дали но один он там жить не может и нехочет сам говорит один не буду дееспособный по документам