Алименты при разводе - как распределить их между детьми и бывшей супругой, если у жены нет работы?
50₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Сейчас нахожусь в браке. Муж по личному заявлению выплачивал алименты бывшей супруге. При разводе постановления о выплате алиментов не было. Сколько процентов будет удерживаться на алименты если у нас сейчас трое несовершеннолетних детей (13 лет,2 года и год) я не работаю. Как будут делится деньги? Имею ли я право на алименты как не работающая? Как лучше через суд или по личному заявлению на работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право на алименты!

Размер алиментов возможно установить в судебном порядке или на основании соглашения с мужем.

Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска, соглашения обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеете право на алименты. обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете обращаться с заявлением о взыскании алиментов, то с Вашего супруга будут удерживаться алименты в зависимости от количества детей от предудыщего брака. на 1 ребенка 1/4, на 2 - 1/3, на трех и более - 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

У супруга 3 детей. Двое от первых двух браков. Один ребенок - наш совместный в браке. Первому в октябре исполнится 18 лет, второму - 11 лет, 3-му - 11 месяцев. Я-жена в декрете. Муж официально сейчас не устроен. Деньги детям высылает. Сейчас собирается устраиваться на официальную работу и хочет, чтобы официально был определен размер алиментов. Кому лучше подавать на алименты и какова последовательность этой процедуры? Учитывая то, что 1-ый ребенок через месяц станет несовершеннолетним (но супруг будет продолжать оплачивать его обучение еще один год), к тому времени муж как раз устроится на эту работу. И следует ли мне, как жене подавать на алименты, чтобы процент выплаты на второго 11-летнего сына и нашу совместную дочь был по 1/6 на ребенка. Кому нужно первым подавать на алименты? Бывшей супруге, потом мне, а затем мужу иск об уменьшении размера алиментов на 11-летнего ребенка (ведь, наверняка бывшей супруге несовершеннолетнего сына присудят 1/4 алиментов, а мне, супруге в браке, 1/6 алиментов). Или лучше моему супругу подавать на алименты, чтобы у всех было по 1/6? Или эта процедура может быть другой?

В разводе с 1997 г.. На алименты не подавала. Спустя год бывший супруг стал выплачивать алименты добровольно (написал заявление на работе, высчитывают 25%). Прошу Вас ответить на следующее, от второго брака родился ребенок, брак тоже распался. Если его вторая жена подаст на алименты через суд, сколько процентов будет получать её ребёнок и сколько мой. Может мне следует оформить взыскания алиментов через суд?

Ещё один вопрос: Бывший супруг через 3 года оформит пенсию (скорее всего), хотя ему будет только 42 года, а моему ребенку только 13. Будет ли в этом случае он выплачивать алименты или как пенсионер не будет?

У супруга 3 детей. Двое от первых двух браков. Один ребенок - наш совместный в браке. Первому в октябре исполнится 18 лет, второму - 11 лет, 3-му - 11 месяцев. Я-жена в декрете. Муж официально сейчас не устроен. Деньги детям высылает. Сейчас собирается устраиваться на официальную работу и хочет, чтобы официально был определен размер алиментов. Кому лучше подавать на алименты и какова последовательность этой процедуры? Учитывая то, что 1-ый ребенок через месяц станет несовершеннолетним (но супруг будет продолжать оплачивать его обучение еще один год), к тому времени муж как раз устроится на эту работу. И следует ли мне, как жене подавать на алименты, чтобы процент выплаты на второго 11-летнего сына и нашу совместную дочь был по 1/6 на ребенка. Кому нужно первым подавать на алименты? Бывшей супруге, потом мне, а затем мужу иск об уменьшении размера алиментов на 11-летнего ребенка (ведь, наверняка бывшей супруге несовершеннолетнего сына присудят 1/4 алиментов, а мне, супруге в браке, 1/6 алиментов. Или эта процедура может быть другой?

В разводе год. От брака двое детей 2 года и 4 года сейчас. Я еще в декрете. Суд при разводе постановил выплату алиментов 33% и мне до выхода на работу 10000.

Бывший муж работает неофициально. Алименты не платит.

Приставы уже практически год тоже ничего не делают.

Я имею право на какие-то выплаты и как мне их получить?

Сколько приставы могут рассматривать мое дело и куда мне обращаться если они ничего не делают?

Я многодетная мама (трое несовершеннолетних детей), в разводе. Бывший по решению суда-50% от дохода-не выплачивал алименты год. Потом начал отправлять по три тысячи рублей. Как мне быть. Денег не хватает содержать детей. Как заставить его платить больше? Он сначала официально работал, но когда я подала в суд на алименты он уволился. Будет ли сумма больше если я подам на твёрдую сумму алиментов? И когда подавать за неустойку по выплате алиментов, до подачи на твёрдую сумму или после? И подаётся ли ещё в суд на то что он именно по решению суда не выплачивал?

Когда суд при разводе присужает бывшему мужу выплату алиментов как это происходит? От мужа будут справку о зарплате требовать или просто постановление о выплате на работу передадут? Просто он может принести фальшивую справку о доходах, соответственно сумма алиментов будет в разы меньше. Или через судебных приставов по месту работы будет сообщаться что он должен платить алименты? Я боюсь что он обманет и меня и суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам на алименты на своего мужа, сколько он процентов он будет выплачивать бывшей жене на троих детей, а сколько мне на одного ребенка?

Я состою в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок. С мужа будут взыскивать алименты в пользу ребенка от первого брака по определению суда. Может ли супруг по месту работы написать заявление об удержании алиментов на нашего ребенка (имеется свидетельство об установлении отцовства)? Нужно ли нотариально в этом случае заверять соглашение об уплате алиментов или только в судебном порядке с него будут удерживаться алименты? Как в таком случае будут удерживаться алименты на содержание двух детей от разных браков от одной трети заработка?

У моего мужа есть ребенок от первого брака - 10 лет. В нашей семье 2 детей - 5 лет и 2 года. Все время после развода, муж выплачивал бывшей супруге алименты по договоренности. Никаких подтверждающих документов об уплате нет. Сейчас бывшая супруга хочет подать на алименты официально и взыскать алименты за все время с даты развода (с июня 1997 г.), как будто муж - злостный неплательщик. Есть ли способы доказать, что мы платили ей алименты? Как будет рассчитываться размер выплаты? Какой % з/п отчисляется на ребенка от первого брака, если от второго брака 2 детей? Если я тоже подам на алименты, какой % от з/п будет перечисляться на ребенка от первого брака? И вообще, как можно уменьшить сумму алиментов в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение