Алименты при разводе - как распределить их между детьми и бывшей супругой, если у жены нет работы?
50₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Сейчас нахожусь в браке. Муж по личному заявлению выплачивал алименты бывшей супруге. При разводе постановления о выплате алиментов не было. Сколько процентов будет удерживаться на алименты если у нас сейчас трое несовершеннолетних детей (13 лет,2 года и год) я не работаю. Как будут делится деньги? Имею ли я право на алименты как не работающая? Как лучше через суд или по личному заявлению на работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право на алименты!

Размер алиментов возможно установить в судебном порядке или на основании соглашения с мужем.

Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска, соглашения обращайтесь ко мне.

Да вы имеете право на алименты. обращайтесь в суд.

Если Вы не будете обращаться с заявлением о взыскании алиментов, то с Вашего супруга будут удерживаться алименты в зависимости от количества детей от предудыщего брака. на 1 ребенка 1/4, на 2 - 1/3, на трех и более - 1/2.