И какие последствия могут быть для первоклассника и его родителей, если дело дойдет до суда?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: Если первокласник, в целях самообороны, ударил третьеклассника (который первый к малышу стал приставать) , и у третьеклассника теперь палец в гипсе?

Родители третьеклассника подали заявление в милицию. Будет очная ставка между детьми. Имеет ли право родитель присутствовать на очной ставке?

И какие последствия могут быть для первоклассника и его родителей, если дело дойдет до суда? Еще раз повторюсь, третьеклассник нанес первым удар.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

максимум штраф. Родители присуствовать обязаны.