Возможные финансовые обязательства при разводе с ипотекой - алименты и участие в погашении

• г. Мурманск

Мы с девушкой решили расписаться и завести ребенка, у нее ипотека, взята три года назад, мы друг друга еще не знали, могут ли меня в случае развода помимо алиментов заставить как то учавствовать в погашении ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

вас не заставят платить по этому кредиту, вы же не являетесь поручителем

Только тогда, когда бывшая жена станет пенсионеркой. И то - ей придется многое доказывать. На ребенка - только до 18 лет.

Ну это понятно,но суд возможно пойдет на встречу,когда допустим скажет что получает мало алиментов,а у нее ипотека,ребенок,жить не на что и с меня с меня смогут взыскать какую то твердую сумму?