Возможно ли оформить опекунство над многодетной инвалидом в Уфе? Опыт мамы 77 лет.
50₽ VIP

• г. Уфа

Моя мама 1935 г.р. (77 лет) Инвалид 3 группы по слуху. На пенсию вышла в 50 лет, как многодетная. Можно ли оформить над ней опекунство.

Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин!

По закону - гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.

Из Вашего вопроса я не вижу оснований для признания Вашей мамы недееспсобной.

Спросить
Пожаловаться

согласен,если психически она здорова-нет оснований для признания ее недееспособной

Спросить
Пожаловаться

Нельзя.Законных оснований нет.Опека вам и ей зачем???

Спросить
Пожаловаться

Ка можно оформить опекунство? Моя мама (инвалид детства 2-я група) проживала с бабушкой которая била её опекуном, так-как последние годи они силино не ладили, уже болише 4-х лет мама проживает в нашей семе. После смерти бабушки можно ли переоформить её пенсию на мою маму? Как это можно сделать если документов на опекунство отсутствуют?

Моя мама была опекуном и получала пенсию за родственницу (инвалида 2 группы-инвалид детства). На данный момент мама умерла а у инвалида накопилась пенсия за 3 месяца. Могу ли я получить пенсию не оформив опекунство над инвалидом? И какие документы необходимо предоставить в сбербанк (так как пенсия находится на сберкнижке)?

Моя мама инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Она хочет чтобы я оформила на ней опекунство. Мы ходили в суд по местожительству но там не было образца Заявления об опекунстве. Подскажите пожалуйста как правильно оформить Заявление об опекунстве.

Моя Мама лежит в психиатрической больнице.

С мая 2011 года пенсию не получала.

Я родной сын опекунство не оформлял.

Вопрос: Не пропадёт ли её пенсия которую она получала на почте.

Как можно оформить получение пенсии без опекунства.

Я единственный сын.

Моя мама 1945 года рождения. На пенсию вышла в 50 лет, как многодетная мать. Пятеро детей. Положена ли ей какая-нибудь надбавка к пенсии. Есть медаль матери героини.

Мама инвалид 1 группы нет докозательстав что она не дееспособна но врачи знают что она поролизована нам не дают пенсию надо оформлять опекунство но дочь уже пенсионерка а сын работает но до пенсии ему осталось 5 лет можно ли оформить опекунство на брата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была опекуном и получала пенсию за родственницу (инвалида 2 группы по психическому заболеванию-инвалид детства). На данный момент мама умерла а у инвалида накопилась пенсия за 3 месяца. Могу ли я получить пенсию не оформив опекунство над инвалидом? И какие документы необходимо предоставить в сбербанк (так как пенсия находится на сберкнижке)?

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение