Возможно ли оформить опекунство над многодетной инвалидом в Уфе? Опыт мамы 77 лет.
50₽ VIP

• г. Уфа

Моя мама 1935 г.р. (77 лет) Инвалид 3 группы по слуху. На пенсию вышла в 50 лет, как многодетная. Можно ли оформить над ней опекунство.

Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин!

По закону - гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.

Из Вашего вопроса я не вижу оснований для признания Вашей мамы недееспсобной.

согласен,если психически она здорова-нет оснований для признания ее недееспособной

Нельзя.Законных оснований нет.Опека вам и ей зачем???