Как подать на суд и составить заявление для взыскания алиментов от моего бывшего мужа, отказывающегося платить?

• г. Ессентуки

У моего бывшего мужа образовалась большая задолжность по алиментам, платить он не хочет, могу ли я подать на суд, какие потребуются документы? Как правильно написать заявление? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Никак не писать. Задолженность рассчитывает и взыскивает судебный пристав-исполнитель.

Обращайтесь не в суд, а к суд.приставам с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Задолженность от него никуда не денется, ходатайствуйте черед суд.приставом о наложении ареста на имущество должника.