Как подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на выплату пенсионного накопления умершего застрахованного - инструкция и перечень документов
50₽ VIP

• г. Тюмень

Как оформить заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионного накопления умершего застрахованного лица и какие нужны документы для суда.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Тюмень !

Заявление "О восстановлении пропущенного срока" для обращения в суд, должно быть приложено к Исковому заявлению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2013г

14:23 моск.

Обращайтесь в суд с иском к ГУ УПФ РФ о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Заявление о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением в Пенсионный фонд РФ за выплатой средств пенсионных накоплений оформляется в соответствии с положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ. К нему прилагается квитанция об оплате гос. пошлины, Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство заявителя с умершим, сведения о наличии пенсионных накоплений