Пристав арестовал детские пособия на карточке после погашения кредита - действия пристава законны?

• г. Саратов

Помогите разобраться! Взяла кредит, забеременела, во время беременности возможности оплачивать не было. Прошел суд, в судебном решение сумма составила 28,001 р. Как единственный активный счет - арестовали карточку куда поступали детские пособия. Справку приставам предоставила. В октябре 2012 сумма в 28,001 р была полностью погашена, квитанции на руках, пристава сказали, что карточку разблокируют в течение недели. Прошел месяц - арест не снят. Пристав объяснил, что появилась сумма в 3,900 р, возникновение которой толком никто объяснить не смог, и что, пока ее не оплачу - карточку не разблокируют. Повторно отнесла справку, о назначении счета. В соответствии со ст.101, п 1, пп 12, они не имеют права так распоряжаться счетом. Скажите, законны ли действия пристава, в какие сроки должны были снять арест с карточки и откуда могла появиться сумма в 3,900 р? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

действия приставов не законны. детские пособия не подлежат аресту, так как предназначены для обеспечения детей. обжалуйте действия в прокуратуре и суде одновременно. арест должен быть снят. по поводу задолженности необходимо ознакомиться с решением суда, возможно это какие-то проценты, не видя решение трудно сказать за что имеено с вас еще взыскивают 3900 рублей