Анализ случая - Лишение прав за алкогольное опьянение - что можно ожидать от суда?
₽ VIP

• г. Архангельск

5 января в 4.30 ночи меня остановил патруль гаи предложили мне съездить в ГиБДД на освидетельствование алкогольного опьянения прибор показал 0,725 Мг забрали права и выдали временные, сразу выдали повестку в суд на 14 января. Хотел узнать можно ли как нибудь сохранить права, может ли судья заменить лишение прав на штраф или еще на какое нибудь наказание, я не сопротивлялся вел себя адекватно остановили меня ночью на безлюдной дороге, нарушений раньше не было недавно машину взял в кредит на 5 лет, стаж вождения менее 1 года. Скажите может ли это повлиять как нибудь на судью? И если меня лишат прав то какое время после суда я могу ездить по временному удостоверению?

Ответы на вопрос (5):

Факт управления вами авто в состоянии опьянения был подтвержден актом, шансов сохранить водительское нет.

Тут без вариантов, за это нарушение только лишение прав. По временному можно ездить до вступления в силу постановления суда.

Здравствуйте Игорь ! Права не вернуть, левые настоящие права не покупайте, потом еще столько же отдадите, что бы отмазаться от ГИБДД. Ищите другую работу !

Если была нарушена процедура освидетельствования ( предложили мне съездить в ГиБДД на освидетельствование?!) или есть процессуальные нарушения привлечения Вас к ответственности, то можете побороться за свои водительские права.

Однако, садясь за руль в пьяном виде Вы становитесь потенциальным виновником ДТП, и это не должно быть.

Игорь!

По данной статье предусмотрено только лишение права управления от 1,5 до 2-ух лет. Что касается того, что можно сделать, сходите с документами к адвокату.