Как получить надлежащим образом заверенные копии документов для судебного процесса о взыскании ущерба по ДТП со страховой?

• г. Бийск

На судебный процесс о взыскании суммы ущерба по ДТП со страховой нужно будет предоставить подлиники документов, приложенных к исковому (хотя судьи не всегда их требуют). Я, как представитель, не имею возможности предоставить водительское удостоверение, страховой полис, паспорт, ПТС истца. Процесс в другом городе. Какой выход? Должна быть надлежащим образом заверенная копия - как заверить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если суд потребует у вас надлежащим образом заверенные копии, то тогда уже озадачивайтесь данным вопросом. Истец может и по почте курьером выслать вам недостающие документы.

Копии указанных Вами документов должны быть заверены нотариально владельцем документов и направлены Вам почтовой связью.

Наталья добрый день!

Можете предоставить нотариально заверенные копии данных документов, либо пусть непосредственно Истец или Вы как представитель по доверенности заверьте подлинность данных копий напишите на ксерокопии - Копия верна, число, подпись, ФИО.

С уважением,

Д.С. Комелов