Судом признан виновным, но экспертиза не подтвердила полового сношения - возможность надзорной жалобы

• г. Салават

Меня признали виновным по ч.1 ст.131 УК.РФ.и дали наказание в виде условно 3 года. Хотя судебномедицинская экспертиза не выявила признаков полового сношения! Только побои незначительные на лице! Я 9 месяцев находился под стражей! Суд не принял во внимание суд. экспертизы судили со слов потерпевшей и не учли ФЗ № 420, не учли. Что у меня на иждивении пристарелые родители! Могу ли я надеяться на надзорную жалобу о приведении приговора в ст.116 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Надежда всегда умирает последней. Конечно можете надеяться на переквалификацию. Для этого необходимо в жалобе дать полный и подробный анализ применения доказательств.