Задолженность по кредиту - просрочка, угроза судебного иска и описание имущества - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация что у меня был просрок на 66 дней из-за задержки зарплаты мне позвонили и сказали что нужно в срочном порядке положить сумму в 20 000 рублей до 31.12.2012. Я оплатил счет 30.12.2012. и отзвонился органам взыскания назвав номера двух чеков на которых лежало по 10 000 рублей. После от них звонков не поступало до 13.01.2013. Когда мне позвонили в этот день то мне сказали что мой взнос не дошол и мне теперь с учетом еще 11 дней нужно оплатить теперь сумму в 25 000 рублей в течении 3-х дней либо они направляют мои просроки в суд и ко мне в течении 7 дней должны прийти приставы и описать имущество так как я отказал им в оплате на сумму в 25 000 рублей. И как они мне пояснили из-за чего возможно не дошла сумма счета в банк при моей оплате они сказали так как были праздники и такое случается что банк не успевает отслеживать всех клиентов по начислениям, И если все разрешиться то они погасят те взносы последующими оплатами кредита. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А если я Вам скажу прислать мне 20 тысяч, иначе завтра приду с приставами, Вы мне пришлете денег? Что за дурь? Какие приставы, когда судебное решение в силу месяц вступает? Вот пока есть такие должники, будут и такие коллекторы. Ст. 37 Закона РФ "О защите прав потребителей" читайте. И не разговаривайте с ними по телефону, раз уж верите их бредням.

Бред!!! Вообще не общайтесь с ними, ну а если хотите пообщаться то укажите, что в дальнейшем Вы напишите заявление в полицию о вымогательстве!

У меня еще вопрос .Дело в том что я не могу найти чеки по оплате через терминал и вот в этом сейчас моя загвоздка то что я помню номера чеков но их у меня нет но я оплату производил в банке я думаю если дойдет все до судебного разбирательства видео записи в банке ведь должны производиться?И отслежка звонков у органов взыскания?т.к.Я им отзванивался после того как я оплатил кредит ведь так?