Задолженность по кредиту - просрочка, угроза судебного иска и описание имущества - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация что у меня был просрок на 66 дней из-за задержки зарплаты мне позвонили и сказали что нужно в срочном порядке положить сумму в 20 000 рублей до 31.12.2012. Я оплатил счет 30.12.2012. и отзвонился органам взыскания назвав номера двух чеков на которых лежало по 10 000 рублей. После от них звонков не поступало до 13.01.2013. Когда мне позвонили в этот день то мне сказали что мой взнос не дошол и мне теперь с учетом еще 11 дней нужно оплатить теперь сумму в 25 000 рублей в течении 3-х дней либо они направляют мои просроки в суд и ко мне в течении 7 дней должны прийти приставы и описать имущество так как я отказал им в оплате на сумму в 25 000 рублей. И как они мне пояснили из-за чего возможно не дошла сумма счета в банк при моей оплате они сказали так как были праздники и такое случается что банк не успевает отслеживать всех клиентов по начислениям, И если все разрешиться то они погасят те взносы последующими оплатами кредита. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А если я Вам скажу прислать мне 20 тысяч, иначе завтра приду с приставами, Вы мне пришлете денег? Что за дурь? Какие приставы, когда судебное решение в силу месяц вступает? Вот пока есть такие должники, будут и такие коллекторы. Ст. 37 Закона РФ "О защите прав потребителей" читайте. И не разговаривайте с ними по телефону, раз уж верите их бредням.

Спросить
Пожаловаться

Бред!!! Вообще не общайтесь с ними, ну а если хотите пообщаться то укажите, что в дальнейшем Вы напишите заявление в полицию о вымогательстве!

Спросить
Пожаловаться

У меня еще вопрос .Дело в том что я не могу найти чеки по оплате через терминал и вот в этом сейчас моя загвоздка то что я помню номера чеков но их у меня нет но я оплату производил в банке я думаю если дойдет все до судебного разбирательства видео записи в банке ведь должны производиться?И отслежка звонков у органов взыскания?т.к.Я им отзванивался после того как я оплатил кредит ведь так?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году оформляла кредитную карту на 20 000 рублей. В течение 2012-2013 годов пользовалась картой, банк повышал лимит, который я гасила. В 2012 году без моего участия и без уведомления подключили к программе страхования (об этом меня не известили). В ноябре 2013 года пришло СМС о том, что срок действия моей карты закончился (хотя срок действия карты был до 2018 года) и я должна платить деньги просто на счет карты, пока мне готовят карту к перевыпуску. На тот момент лимит карты был 190 000 рублей. Карту я на руки так и не получила. Весь 2014 год и январь-май 2015 года платила просто на счети когда по моим подсчетам я уже все выплатила даже с лишком, пошла в банк и с удивлением узнала, что мой долг составляет 260 000 рублей. Пошла в банк, взяла выписку, сделала финансовую экспертизу: брала сумму 196 000 рублей, внесла на счет 243 000 рублей. Как так может быть, что сумма долга 260 000 рублей? Банковские работники не смогли ничего мне пояснить. И смая 2015 года я перестала вносить плату за кредит, хочу, чтобы банк на меня подал в суд и там мне объяснили по сумме долга. Одно существенное замечание: в 2014 году, когда карта была заблокирована, лимит карты был увеличен до 247 000 рублей. Как это возможно, не могу понять. С чего образовалась такая сумма долга? Письма в банк (официально обращались юристы, письма в Центрбанк, в Роспотребнадзор не дали никаких результатов. Теперь мне звонят Востофинанс и требуют оплаты и вытягивают на рефинансирование. Пошла снова в банк, а там мое дело в компьютере уже закрыто. Как быть и что делать. С уважением Елена Борисовна.

Как бороться с недобросовестным Русским Стандартом. Реструктуировала кредит, по своей глупости, да и родственники настояли. Первый платеж оплатила без просрочки, со вторым было сложнее, была просрочка. Однако, сразу оплатила за два месяца. Четвертый платеж оплати раньше, так же собираюсь сделать и с пятым платежом. После оплаты за два месяца, поступил звонок и смс, что мне надо оплатить еще 20 рублей, оплатила. Стала проверять счет, нет ли неустоек. Никакой информации в интернет банке не отражалось. Смс и звонков об неустоек тоже не было. Какое же было мое удивление, когда мне позвонила моя теия и сказала, что ей звонил банк и сказал, что у меня задолженность. Зайдя в интернет банк, я увидела, что должна еще банку 11000 рублей. Я сразу позвонила в банк, мне сказали, что сумма неустрйки отражается корректно и я сама виновата, надо было звонить в банк, после проведения платежей. Хотя ранеее у меня была такая же ситуация, банк даже после оплаты, сказал мне, что все хорошо, а оказалось что он начислил мне штраф. Как поступить лучше в этой ситуации, я не готова оплатить 18000 рублей сразу. Эти мифические неустойки уже порядком надоели.

У меня такая ситуация, были пару раз просрочки по кредиту, которые оплачивались соответственно, больше звонков от банка не было, но зато позвонили коллекторы, сообщив что якобы банк передал договор им и я должна срочно в течении нескольких дней вернуть всю сумму кредита, каждый день поступают звонки от коллекторов с угрозами, что приедут приставы, описывать имущество и п.т., как быть в данной ситуации?

Банк предъявил к оплате счет (текущую задолженность по заключительному требованию), оплата должна была пройти 15 ноября 2015, но оплатили 10 декабря 2015 года. И сумму выплатили ту, которую сказали банковские работники, по их словам этой суммы было достаточно, чтобы полностью закрыть кредит и у них к нам претензий не будет (сумма была 108 000 - по их словам, оплатили 119 000, по счету банка нужно было на тот момент 164 000 оплатить), подтверждающих бумаг в банке не дали, сказали все - вы оплатили, банк претензий не имеет, но через три месяца стали названивать коллекторы и угрожать, говорят долг оплачен неполностью, теперь банк с нас требует ещё плюсом к той сумме оплатить ещё 46 000 руб. То есть помимо основной суммы долга, с нас требуют неустойки, штрафы и проценты. Не могу ника рассчитать неустойку сама, Банк выдал только цифры штрафа и неустойки. Вопрос: можно ли мне сейчас потребовать от банка подробный расчет этих штрафов и неустоек, по какому закону, постановлению, я это имею право сделать, чтобы банк мне не отказал?

У меня долг по исполнительному листу 38500. На мои счета наложили арест. На одном счете было 1500 рублей. В этом банке сумма долга уменьшилась на сумму моих средств. А на сайте приставов сумма не изменилась. Спустя полтора года этот же долг в размере 38500 от имени другого пристава был снова наложен на счета. Среди них был новый зарплатный счет. Мне перевели з/п она была заблокирована. Я позвонил приставу, назвал место работы, адрес, предоставил справку с подтверждением что это мой счет з/п. она блокировку сняла, а деньги все равно списались все. как мне их вернуть? И на старом счете долг удвоился. От одного пристава и другого одна и та же сумма два раза была заблокирована. Т.е. сейчас на счете сумма 37000+38500.

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Что делать, если звонит банк с требованием оплатить взнос по кредиту, который был погашен досрочно, через 20 дней после оформления? Было написано заявление на досрочное погашение, при этом в головном офисе говорят, что заявление не поступало; на руках есть второй экземпляр. Через 36 дней в офисе банка была составлена претензия, с просьбой закрыть кредит в день поступления денежных средств на расчетный счет. В головной офис претензия опять-же не поступала. С банка звонят каждый день, требуют произвести оплату, хотя вся сумма лежит на их счете с 11 августа 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29/05/09 мне позвонили родители и сообщили, что переводят мне деньги (кладут на мой счет в банке (фондсервис банк)) и через 5 минут мне приходит СМС с зачислением 29988 рублей 75 копеек, что примерно равно моей зарплате (я собираюсь в отпуск и подумал, что пришла зарплата раньше, так как рапорт на отпуск уже был в финслужбе. На следующий день мне пришло смс с зачислением 30000 рублей (я подумал что это пришел перевод от родителей), и в этот же день снял почти все деньги (на счете остовалось 700 рублей), затем вечером я хотел положить деньги на телефон через банкомат, но на счете денег небыло! Уведомлений от мобильного банка о списании средств не опступало. Я позвонил в финслужбу и уточнил о зарплате (зарплату не переводили). Разьясните мои права если это был ошибочный платеж, и законны в этих случиях списание с моего счета остатка в 700 рублей, и что будет если мне переведут мою зарплату на карточку (с меня её просто спишут?) или выставят еще счет за пользование чужими средствами? ОТ БАНКА ПОКА НИКАКИХ ИЗВЕСТИЙ НЕ ПОСТУПАЛО (ни звонков ни смс)

В конце 2005 года, мною был взят авто кредит на сумму 396 000 рублей. Кредит был оформлен на 5 лет до декабря 2010 года. После трех месяцев оплаты, по 6600 рублей, платежи прекратил из-за невозможности внесения такой суммы. Позже, автомобиль, взятый в кредит, был угнан, но через два месяца, его нашли. Автомобиль был продан сотрудниками банка в счет уплаты кредита. Сумма, внесенная на счет, составила 145 000 рублей. До 2010 года взносов по кредиту больше не было. В начале 2010 года позвонили из АВД и представились сотрудниками банка, они озвучили сумму долга и штрафов! Сумма основного долга составила более 200 000 рублей, а общая задолженность около 1 000 000 рублей. Они попросили платить сколько могу. В течении 2010 года платил в месяц по 3000 рублей. В конце года мне позвонили и сказали, что необходимо срочно оплатить сумму в 25 000 рублей, а то долг будет продан. Я внес эту сумму, взяв деньги в долг у знакомого. После чего мне сказали, что я должен платить по крайне мере 10 000 рублей в месяц, 6 600 рублей будут погашать штрафы, а остальная часть уменьшать основной долг. После этого был совершен платеж еще на 7 000 руб.! Сумма основного долга постоянно растет. АВД обещает при уплате единовременно всей сумы основного долга, списание всех штрафов и закрытия кредита. Что Вы сможете посоветовать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение