Попадает ли под амнистию в 2005 г. статья 111 часть 4

• г. Тольятти

Попадает ли под амнистию в 2005 г. статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Мария на данный момет сказать этого точно нельзя, поскольку проекта амнистии пока нет, он будет готов к юбилею победы. Из опыта прошлых лет могу предположить, что скорее всего под амнистию ч.4. ст 111 УК РФ не подпадет, кто бы не совершил данное преступление, посколько преступление относится к особо тяжким, а тяжкие и особо тяжки преступления в амнистию на моей памяти никогда не вклчались. Под амнистию как правило подпадают женщины, несовершеннолетние, лица совершившие преступления небольшой и средней тяжести, инвалиды, старики.

Надеюсь смог Вам помочь.

С уважением.

Пока амнистия не принята, и о ней ходят только разговоры-предположения. Но уверяю Вас, что даже если её и примут, шансов попасть под её действие у лица, совершившего особо тяжкое преступление по ст.111 ч.4 УК РФ, к тому же осужденного к реальному отбытию наказания в виде лишения свободы на срок 6 лет, практически нет. По всем предыдущим амнистиям, начиная с 1990 года, лица, совершившие такие преступления, не попадали в число амнистированных. Исходя из ситуации в стране, можно предположить, что новая амнистия, если и состоится, то не изменит своего отношения к лицам, совершившим особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан.