При оказании консультационных услуг между физ. лицами, должны ли уплачиваться какие-то налоги и кем?

• г. Новосибирск

Одно физ лицо оказывает другому физ лицу услуги консультационного характера.

Должны ли уплачиваться какие-то налоги и кем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

При сдачи в найм жилых помещений собственники жилых помещений - физические лица обязаны платить налоги от прибыли, получаемой ими от физических лиц. Но в большинстве случаев квартиры сдают, деньги получают, а налоги, увы, не платят.

Ответы на Ваш вопрос имеются в Налоговом кодексе РФ. Конечно, если за услуги берутся деньги, то в первую очередь будет нести ответственность физическое лицо, которое оказывает такие консультационные услуги гражданам без регистрации в качестве ИП (Индивидуального предпринимателя без образования юридического лица), если налоговые работники докажут это.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Одно физическое лицо оказывает другому физическому лицу услуги консультационного характера за вознаграждение. Для минимизации рисков неоплаты проделанной работы могут ли частные лица заключать друг с другом договор? Как должен называться такой договор? Или название роли не играет? Возможно ли использовать шаблоны договоров на оказание услуг? От одного юриста слышал, что физ. лица в таких случаях могут заключать друг с другом трудовой договор. Посмотрел шаблоны трудовых договоров и, как мне показалось, они не подходят.

Дополнение: исполнитель не является ИП. Услуги консалтинговые в сфере финансов.

Физ лицо оказывает услуги юр лицу (например сопровождение 1 с) кто платит налоги и какие налоги надо платить юр лицу?

Если физ лицо оказывает услуги другому физ лицу надо платить НДФЛ

?

Физ лицо оказывает услуги юр лицу кто платит налоги 2015 год.

Если одно физ лицо передает в дар другому физ лицу деньги в дар (не родственники), какие налоги долдны быть уплачены в данном случае?

Мы юридическое лицо, хотим заключить договор с физ лицом на оказание услуг (юр лицо оказывает услуги с физ лицу) У нас нет кассы, работаем по упрощённой системе налогооблажения. Вопрос, мы можем заключить договор, как производить расчёт? Спасибо.

Физ. лицо оказывает услуги другому физ. лицу, например представительство в страховых организациях. Имеет желание платить налоги. Законно ли оказывать такие услуги на основании договора и расписки (в качестве подтверждения оплаты)? И достаточно ли оплата только НДФЛ в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Оплатили с юр лица на физ лицо. В связи с этим юр лицо оплатило налог ндфл, только потом узнали, что не должны были за физ лицо оплачивать ндфл, физ лицо должно самостоятельно отчитаться в налоговой. Что теперь делать юр. лицу?

Спасибо.

Если физическое лицо оказывает услугу по договору возмездного оказания услуг другому физическому лицу, то какими налогами будет облагаться вознаграждение? Как будет начисляться налог?

Заключен договор между физическим лицом, гражданином РФ и иностранной фирмой на оказание консультационных услуг. Услуги оказывает физ. лицо. Кроме НДФЛ 13% нужно платить какие-то налоги ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение