Остановка сотрудниками ДПС без видимого правонарушения и передача протокола другому инспектору - законность и роль свидетеля

• г. Омск

Нас остановили сотрудники ДПС. Позвонив по мобильному они вызвали еще одних. Приехал другой экипаж который не видел правонарушение. Инспектор который нас остановил без рапорта словами передал оформление протокола вновь прибывшему инспектору который не видел правонарушения. Законно ли это? И может ли остановивший инспектор выступать в качестве свидетеля раз он только остановил но не составлял?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Сей факт не противоречит действующему законодательству, но сопротивление возможно. мой совет открывайте конкретную статью КоАП РФ в Консультант+ и смотрите по ссылкам судебную практику.