Магазин отказывается вернуть стоимость ноутбука после поломки и не предлагает адекватную замену. Что делать?

• г. Кисловодск

Приобрела ноутбук в магазин 21.11.2010 г. в кредит, также купила сертификат на доп. обслуживание на 2 года. 29.10.2012 г. сдала ноутбук в магазин по причине поломки. Через месяц мне сообщили, что он ремонту не подлежит и предложили выбрать замену, т.к. этой модели у них нет. Проблема в том, что у них нет товара стоимостью, равной моей покупке, магазин не хочет возвращать разницу. Вернуть всю стоимость также отказываются (товар в магазине не устраивает и нужно делать заявку). Кредит давно погашен, справка из банка есть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Пишите претензию, требуйте возврат денежных средств вместе с неустойкой.

Могу помочь в составлении заявления.

Екатериана, Вы имеете право потребовать выплатить всю сумму. В случае не выполнения законных требований на сумму, подлежащую выплате начисляется законная неустойка в размере 1 % от суммы ежедневно до момента выплаты. Надо написать не только претензию, но и жалобу в Роспотребнадзор.