Возможно ли получить двойное гражданство для граждан Беларуси, учащихся и рожавших в России, с планами на постоянное проживание?

• г. Егорьевск

У меня такой вопрос: я гр. Беларуси, но учусь в институте в России, школу тоже закончила тут, и недавно родила ребенка на территории РФ (свидетельство о рождении русского образца). Подскажите, могу ли я сделать двойное гр-во и себе и ребенку, т.к. собираюсь в дальнейшем жить на территории РФ, а так же, чтобы не было проблем с посещением дет. сада и больниц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

официально двойное гражданско может быть у граждан РФ может быть с Таджикистаном и Туркменией на основании соглашений.

Спросить
Пожаловаться

Я сама из Беларуси, муж русский. Родила ребенка в Беларуси, сейчас живем в России и хотим сделать ребенку российское гражданство. ЗАГС Беларуси допустил ошибку в свидетельстве о рождении ребенка: вместо АртЕмович написал АртЁмович. Такой документ УФМС не принимает. Подскажите наши действия.

Девушка родила родила ребенка на территории Германии, являясь сама при этом гражданкой России, свидетельство о рождении ребенку отказываются выдать по причине того что у мама свидетельство о рождении выдано в СССР. Отец ребенка гражданин Германии. Подскажите что надо сделать и как для того чтобы получить свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо!

Родила ребенка в Украине (будучи еще гражданкой Укр.), сама - получила недавно гражданство России. У ребенка укр. свид. О рождении. Как зарегистрировать ребенка в России и получить российское свидетельство о рождении, чтобы сделать ребенку гражданство РФ? Благодарю!

Такой вопрос. Я гражданка Киргизии с РВП в Саратовской области. Недавно родила ребёнка в Москве, получила свидетельство о рождении, СНИЛС, но Полис ОМС не смогла взять, так как сказали ребёнку делать РВП тоже надо. Как дальше могу я действовать, чтоб оформить ребёнку РВП тоже и могу ли я это сделать в Москве, имея в Москве временную регистрацию на себя и ребёнка, либо обязательно оформлять в Саратове?

Я гражданка Казахстана, 2 месяца назад родила сына на территории РФ, свидетельство о рождении российского образца, но ребёнок гражданин Казахстана, сейчас хотим поехать в Казахстан и сделать ребенку там прописку и загранпаспорт, вопрос касается получения ИИН, не будет ли проблем со свидетельством о рождении российского образца, или его нужно будет менять на казахстанское?

Ребёнка родила в браке будучи гражданкой Молдовы.

У ребёнка свидетельство о рождении РФ

У меня как у матери в свидетельстве ребёнка нет отчества.

Сейчас получила гражданство РФ

Нужно ли менять и добавлять исправление в свидетельство о рождении ребёнка вносить отчество матери?

Не будет проблем в дальнейшем?

При подаче заявление на загран ребёнку мне сказали что может сделать только папа.

Много лет мучаюсь, не могу сделать ребенку гражданство Рф. Я россиянка, прописана в Москве. Родила в Республике Беларусь, замужем на том момент за белорусом не была. Оформили в Беларуси св-во о рождении и св-во об отцовстве. Потом вышла замуж за белоруса, через 2 года развелись. Проживаю на территории Рф, 5 лет с ребенком, тут ходит в сад и тп. Везде отказывают в российском гражданстве. Как его получить помогите? Хочу прописать ребенка в свою квартиру в Москве и тоже не могу как так? Я россиянка и не могу сделать ребенку гражданство Рф!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. В 2007 году жила в Испании. Там родила ребенка от гражданина Эквадора. В 2008 году приехала с ребенком в Россию. Ребенку сейчас 4 года. Гражданства он не имеет. На руках у меня паспорт ребенка эквадоровский, копия испанского свидетельства о рождении, мед книжка ребенка на испанском языке. Какие документы на ребенка я могу сейчас получить и где, чтобы определить его в дет. сад., отвести в больницу и т.д.?

У меня свидетельство о рождении старого образца, родилась в Донецке 1990 г., мне нужно сделать свидетельство о рождении нового образца, для такого чтобы в дальнейшем подать документы и выйти замуж на территории Италии, подскажите пожалуйста куда мне обращаться о смене свидетельства и сколько по времени это может занять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение