Возможно ли получить двойное гражданство для граждан Беларуси, учащихся и рожавших в России, с планами на постоянное проживание?

• г. Егорьевск

У меня такой вопрос: я гр. Беларуси, но учусь в институте в России, школу тоже закончила тут, и недавно родила ребенка на территории РФ (свидетельство о рождении русского образца). Подскажите, могу ли я сделать двойное гр-во и себе и ребенку, т.к. собираюсь в дальнейшем жить на территории РФ, а так же, чтобы не было проблем с посещением дет. сада и больниц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

официально двойное гражданско может быть у граждан РФ может быть с Таджикистаном и Туркменией на основании соглашений.