Пенсионеры в городе Кисловодске обращаются в правоохранительные органы по поводу мошенничества с частным врачом и его чудо-прибором

• г. Пятигорск

Мои родители пенсионеры (отец - инвалид 1-й группы) нашли в городе Кисловодске частного врача, который за определенную сумму обещал своим чудо-прибором вылечить их от всех болезней (отец диализник - не работают почки). За пользование его прибором он взял 44 000 рублей. После использования никаких изменений не произошло, все осталось так, как было. Никаких договоров не подписывалось, квитанций, чеков не давалось. Хотелось бы узнать, целесообразно ли обращаться в правохранительные органы с заявлением по факту мошенничества или незаконной коммерческой деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничества. По вашему заявлению будет обязательно проведена проверка. При наличии состава преступления возбудят уголовное дело.

если врач будет все отрицать -- доказать не сможете, но написать заявление в прокуратуру советую