Раздел автомобиля в суде - сумма выплаты и продолжительность процесса

• г. Пугачев
В августа 2008 с женой купили авто в кредит. Жена проходила как поручитель. Стоиомость авто 539 тыс рублей, первоначальный платеж 10 % от стоимости. Кредит на 5 лет, до августа 2013. Ежем. платеж по 442 $ .Есть ребенок. В ноября 2009 с супруга решила развестись. (вместе уже не жили с ноября 2009) В феврале подала на развод. Развели в апреле 2010. Постановление вступило в силу в мае 2010. Раздела имущества не было, никаких соглашений не подписывали. В июле 2010 я оплачиваю кредит полностью и вношу 300 тыс. за авто. На текущий момент предложил супруге выплату частями (ежемесячно) половины суммы кредита выплаченного в браке. Бывшая супруга-хочет всю сумму сразу. У меня такой возможности нет. Я предлагал вариант-10 тыс в течении 10 мес. В июне 2012 я авто продал (500 тыс р) и раздал долги. Т.к. в период с 05.10. по 03.11. нигде не работал а алименты на содержание супруги и ребенка надо было платить, брал в долг у знакомых. Вопрос: если производит раздел авто через суд, то какую сумму по практике для выплаты назначит суд. И сколько по времени занимает процесс суда.
Ответы на вопрос (2):

Ну самого авто уже, как я понял, нет. Поэтому его делить не придется. Делится все то, что нажито в браке. Т.е. разделу подлежат та стоимость, которая выплачена в браке за авто.По идее вы прекратили вести общее хозяйство в ноябре 2009г., соответственно разделу подлежит стоимость, выплаченная до 2009г. В этом случае 300 тыс. точно не подлежат выплате и разделу. А что Вы беспокоитесь. Пусть сама подает на раздел стоимости. Получит исполнительный лист и будет удерживать из заработка вместе с алиментами в течении длительного срока.

Алексей - я правильно вас понял, что по закону я должен буду выплатить половину стоимости выплаченого кредита за авто до ноября 2009 бывшей супруги???