Проблемы с выплатой страховки в Росгострахе после дорожной аварии - Как действовать в случае отказа во второй выплате

• г. Микунь

Жена попала в аварию, виновник другой водитель. Подал все документы в Росгострах. Приехал их оценщик зафиксировал видимые повреждения, не видимые повреждения не фиксировал, сказал как разберёте машину напишите заявление на повторный осмотр приедем зафиксируем не видимые повреждения. Разобрал машину, фиксировал всё на видео камеру, написал заявление 15 декабря, оценщик смог приехать 27 декабря, а рассмотрение дела по первому осмотру и выплате в Росгострахе сделано 21 декабря. 15 января звоню в Москву насчёт рассмотрения 2 дела после второго осмотра. Мне сказали во второй выплате отказать так как, второй осмотр был произведён после 1 выплаты. Повреждения на втором осмотре значительно превышает сумма, чем было выплачено в первый раз. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вы вправе обратиться в суд с требованием взыскать с ответчика (страховой компании) страховой выплаты в полном объеме (с учетом скрытых повреждений). Отказ страховой компании неправомерен.

Удачи!