Кредит в банке - что делать при перекупе долга коллекторским агентством?

• г. Владивосток

В 2008 г. взял кредит в банке 109 000 руб. на 3 года. Два года исправно платил, пока не потерял работу. Банк молчал около года, а потом всплыл. Были звонки с просьбой вернуть долг. Осенью 2012 г. появилась возможност делать минимальные платежи (1500-2000 руб.). Сделал 2 или 3 платежа. 06.01.2013 г. звонят из коллекторского агентства и говорят, что они перекупили мой долг у банка и теперь я должен им 1 027 000 руб. Через 4 дня пришло письмо из банка, в котором сообщалось, что они действительно продали мой долг и указана таже самая сумма. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к коллекторам и попросите справку с расшифровкой задолженности, чтобы хотябы понимать что входит в эту сумму - только проценты, или пени, или еще штрафы и пр. При рассмотрении дела судом, он может снизить размер пени и штрафов в разы. Возьмите договор, сделайте свой расчет и сравните его с расчетом агентства.