Суд, в который следует обратиться с иском о рассрочке выплаты долга бывшей жене - где дело рассматривалось или суд по месту исполнения решения?

• г. Климовск

В какой суд нужно мне обращаться с иском о рассрочке выплаты долга бывшей жене - в суд где дело рассматривалось или можно в суд по месту исполнения решения (исполнительного производства)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктор! В суд, где рассматривалось дело подается заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Да, где рассматривалось дело, да, имеет право пристав наложить арест т.к. у Вас сформировалась задолженность по алиментам.

Не с иском, а с заявлением, в суд, рассмотревший дело.

Есть ли основания у пристава наложить арест на мое имущество, если я по согласованию с приставом выплачиваю компенсацию бывшей жене ежемесячно.По исполнит.листу я должен ей компенсацию в размере более 100тыс.руб.,но я не работаю и имею на иждивении семью.?

У меня нет задолженности по алиментам, за купленную в браке машину при разделе имущества,суд вынес решение о выплате компенсации бывшей жене.Я эту сумму выплачиваю частями ежемесячно.