Как получить алименты на двоих детей их бывшего мужа, если судебные приставы не реагируют на обращения уже 2 года

• г. Москва

Куда мне можно ещё обратиться чтобы добиться выплаты алиментов на 2 детей с бывшего мужа? Я 2 год хожу к судебным приставам пытаясь добиться алиментов и всё по замкнотому кругу. В декаре 2008 года мы развелись поначалу бывший муж платил хорошие алименты, потом уволился с работы и стал устраиваться на работу где зарплата выплаивается в конверте, а официально 7,5 тыс. рублей. А с апреля 2010 года совсем прекратил платить алименты. Я обратилась к судебным приставам и вот уже 2 года ничего не могу добиться. Нет оригинала судебного листа о взыскании алименто в (был пожар в архиве и он сгорел), 3 раз за 2 года меняется начальник и соответственно судебные приставы. Мне отвечают что за работу бывших сотрудников они не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете получить дубликат исполнительного листа в том суде, где Вы получили первый исполнительный лист. Только возьмите справку у судебных приставов, что подлинник исполнительного листа был утрачен при таких-то обстоятельствах (ст. 430 ГПК РФ).

С уважением, адвокат Платковский В.В.

Наталья, надо закрыть ему выезд из страны, наложить арест на имущество по месту жительства, возбуждать уголовное дело по злостной неуплате алиментов, возможно рассмотреть вопрос о лишении его род. прав. Возможны еще варианты. При необходимости обращайтесь.