Неясность в определении срока действия Положения о лицензировании специальных технических средств в России вызвала затруднения в судебном процессе

• г. Москва

С какого момента утратило силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2002 г. № 526 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность»? Это почему-то оказалось загадкой даже в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Александр, данный документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 12.04.2012 г. № 287, вступившего в силу по истечении 7 дней с момента официального опубликования (опубликовано в Собрании законодательства РФ - 16.04.2012 г., в Российской газете - 18.04.2012 г. Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с первой официальной публикацией отменяющего документа. На мой взгляд, окончанием действия документа следует считать 25.04.2012 г.