Отказ в снятии копий после проведения проверки - каким законом это мотивируется и как поступить?

• г. Астрахань

Проводилась проверка, получила отказ. Написала заявление на ознакомление и снятие копий. Ознакомится дали, а снять копии нет, Мотивируя каким законом Так как в материале проверки имеются копии регистрационного дела, переснимать копии нельзя. Как поступить? Какой это закон?

Ответы на вопрос (2):

Да бред это. Вы вправе знакомиться со всеми материалми проверки сооблщения о преступлении, если они не составляют государственную тайну или иную охраняемую законом тайну. Сведения из регистрационного дела ни какой тайны не составляют.

Подайте письменный запрос о выдаче копий. Если письменно откажут - обжалуйте в прокуратуру.

Возьмите свой фотоаппарат и снимайте.

Всего доброго.