Оформление нотариально заверенной доверенности на право выписки без присутствия и расписки в отказе - достаточно ли этого при прописке в доме знакомых?

• г. Москва

Знакомые согласны прописать меня в свой дом, но хотят подстраховаться на случай непредвиденных обстоятельств. Возможно ли оформление нотариально заверенной доверенности на право собственника выписать меня без моего присутствия и расписки в отказе от претензий на собственность? Достаточно ли этого? Если нет, то что ещё можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Собственники будут иметь право снять Вас с регистрации (с прописки) в любом случае без каких-либо документов с Вашей стороны или присутствия через суд. То есть даже доверенности и расписки не нужно.

Олег, они смогут выписать Вас в судебном порядке.