Вопросы о последствиях правонарушения - являюсь ли судимым, как это повлияет на мою семью и возможность выезда за границу

• г. Мурманск

Вчера украла в магазине товар на сумму 146 рублей, о чем очень сожалею, меня задержали сняли отпечатки, сфотографировали и отпустили, сказали, что завтра будет суд. на следующий день, пришла в суд где мне дали постановление об оплате штрафа за аминистративное правонарушение.

Объясните, пожалуйста, я теперь являюсь судимым человеком?

Узнают ли об этом родные и могут ли быть в будущем проблемы у моих детей из-за меня с работой, учебой.

Могу ли я выезжать за границу?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Юля, это сущие пустяки, оплатите штраф и все будет нормально.

А уж тем более и речи быть не может о судимости.

Чтоб Вы знали, судимым считается лицо, и только осужденное за совершение преступления, со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.