Проблема оформления паспорта для получения группы инвалидности и пенсии сестре с черепно-мозговой травмой - возможные решения

• г. Кизел

В ноябре сестра получила черепно-мозговую травму. В декабре исполнилось 45 лет. Состояние сестры-вегетативное, в перспективе первая группа инвалидности, оформление над ней опекунства. Паспорт в данный момент недействителен. Документы на паспорт все сдала. Выдать мне его не могут. Для оформления группы и пенсии паспорт будет необходим. Сделать доверенность не могу, т.к.сестра расписаться не сможет. Главврачу больницы его тоже выдать не могут. В паспортном столе разводят руками... Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте через суд ее недееспособной и устанавливайте опеку.