Вопрос о восстановлении срока обжалования по уголовному делу после прошествия года со дня вынесения обвинительного приговора

• г. Краснодар

Скажите могу ли я восстановить срок обжалования по уголовному делу, если уже прошло больше года после вынесения обвинительного приговора? Я ответчик по делу. В деле было заключение судмедэксперта, которое не соответствует действительности-были приписаны 4 лишних перелома, в связи с чем у меня уголовное дело. И куда мне лучше обратиться в суд или в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия,добрый день! С документами обратитесь к адвокату. Виртуально на Ваш вопрос не ответишь, но почему раньше не обжаловали приговор.