У меня такой вопрос могу ли в сельской местности продавать пиво в ларьке если только я один снабжаю деревню продуктами питания.
50₽ VIP

• г. Щигры

У меня такой вопрос могу ли в сельской местности продавать пиво в ларьке если только я один снабжаю деревню продуктами питания.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Максим, г. Щигры !

Если конечно ваша деревня НЕ отделилась от России и НЕ стала отдельным суверенным государством, то время продажи алкольных напитков в соответствии с ФЗ определено с 08-00 час до 21-00 час. местного времени.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

20:43 моск.

В ларьке не можете вообще.с 1.01продавать... Пиво не относится к продуктам питания.

Здравствуйте Максим.

Закон для всех един.

"Статья 16. ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ"

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 338-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 20.06.2012 N 119-ФЗ, от 30.06.2012 N 98-ФЗ, от 30.12.2012 N 286-ФЗ)Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) осуществляется организациями.

Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

в нестационарных торговых объектах;

Только один вариант, организовать услуги общественного питания.

Откройте торговый павильон более 50 кв.м. Тогда будет разрешена продажа пива, за исключением ночного времени.

Максим, для ответа на ваш вопрос, надо знать хотя бы размер "ларька" Может этот "ларек" ваш совсем махонький... (менее 50-ти метров квадратных...). Конечно с 01.01 2013 не можете продавать. Только в стационарных точках. По поводу "продуктов питания"..., пиво к ним не относится...

Максим!

нельзя, если ларек не соответствует требованиям предъявляемым с 01.01.2013.

я торгую с 9-00 до 17-00 но мне не разрешают

Продажа пива в ларьке запрещена в любое время.

Уважаемый Максим, г.Щигры !

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в СТАЦИОНАРНЫХ !!! торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

Алкоголь

НЕ допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

- в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

- на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях;

- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

- на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

- в нестационарных торговых объектах;

- несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность;

- без сопроводительных документов.

Статья 14.16. КОАП РФ - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме того, ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускает розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

Поэтому в ЛАРЬКЕ к вашему сожалению вы НЕ можете торговать пивом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

21:03 моск.