Проблемы с получением пенсии от Пенсионного фонда - как восстановить неполученные выплаты и возместить упущенное

• г. Магнитогорск

Мне в декабре 2011 исполнилось 50 лет я обратился в пенфонд за пенсией по списку 1 имею 10.5 лет горячего стажа 22 общего но пф якобы не хватает принял копии документов сказали получите ренсию 51 год когда обратился в октябре 2012 года в пф с ноября добился пенсию как получить за 11 мес неполученую пенсию по вине работников пф положеную по закону подскажите мои действия...

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ на Ваше первоначальное заявление.

Здравствуйте! Вы не указали, когда выдали решение об отказе Вам в назначении досрочной пенсии, такое решение обжалуется в районный суд в течении 3 месяцев с момента получения вышеуказанного решения, думаю по изложенному Вы пропустили срок для обжалования.