Пенсионерам с 2-ой группой инвалидности полагается налоговый вычет при покупке квартиры или нет?

• г. Санкт-Петербург

Может кто-нибудь четко и однозначо ответить: положен неработающему пенсионеру со 2-ой группой инвалидности вследствие общего заболевания налоговый вычет при покупке квартиы или нет?

Получил уже три ответа:

1. Налоговый вычет положен всем пенсионерам, в том числе с 1 января 2012 года и неработающим (Изменения в Федеральный закон от 21.11.11 № 330-ФЗ)

2. Инвалидам вообще не положен.

3. Если на пенсии больше трех лет тоже не положен.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, когда вы купили квартиру и вышли на пенсию. Напишите даты, и тогда вам дадут более грамотную консультацию применительно к вашему вопросу