Претензии банка по задолженности после окончания исполнительного делопроизводства - правомерность действий и уведомлений

• г. Псков

Я в своё время брал кредит в банке.

В связи с тем, что длительное время не работал, кредит мной погашен не был.

Далее руководство банка обратилось в суд и было вынесено решение о взыскании с меня долга.

Долг был мной погашен, о чём свидетельствует постановление об окончании исполнительного делопроизводства.

Совесть моя была чиста.

И вдруг спустя 10 месяцев я получаю извещение из банка о том, что я по прежнему имею долг. При чём сумма весьма не маленькая.

ВАЖНО:

В течении этих десяти месяцев я ни разу не получал уведомлений банка ни в устной форме ни в письменной о наличии какой либо задолженности.

Правомерны ли действия руководства банка о предъявлении мне претензий по задолженности уже после того, как было проведено исполнительное делопроизводство?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Дмитрий Валерьевич Шутов.

Ответы на вопрос (1):

Пока не погашена сумма основного долга по кредитному договору проценты продолжают начисляться и после вынесения решения в течении исполнительного производства. Таким образом, возможно с вас треуют именно эти проценты, которые были начислены пока вы исполняли решение суда. Потребуйте от банка предоставления подробноого расчета взыскиваемой суммы

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли окончание исполнительного делопроизводства (кредит в банке), что бы нельзя было предъявить повторно исполнительное делопроизводство.

У меня вопрос. Был взят кредит в банке 03 апреля 2008 года в размере 150000 в этом же году часть долга была погашена в размере 120000 и проведен перерасчет.. остаток долга составил 21000... в связи с не стабильным финансовым положением долг не был погашен. В 2012 году банк продал мой долг другому предприятию (уведомлений я никаких не получала). Сейчас 2014 году я уже на новый адрес регистрации получила уведомление и повестку в суд на заседание о взыскании с меня задолжености. Правомерно ли это? и сужествует ли какой либо срок давности? Заранее благодарна.

Мой муж брал кредит в 2008 году. Не доплатил по нему 700 руб. В 2012 году банк подал в суд указав не полную сумму задолженности. Сумму, которую они направили в судебное производство, была взыскана судебными приставами. Документы были предоставлены в банк. Делопроизводство было закрыто. В марте 2014 году начались звонки с банка и колекторского агентства, о том что долг растет. После похода в банк мы узнали, что сумма долга была передана банком в судебное делопроизводство в 2012 году не полностью, а только часть суммы. Имел ли право банк взыскивать часть суммы от общего долга?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

В банке был оформлен кредит (КК). Все долги погашались вовремя. В скором времени, по семейным обстоятельствам, не было возможности погашать долг. Обращались в банк с целью рефинансирования или отсрочки платежей. Все документы о моей не платежеспособности были предоставлены банку. Отказали. Через сайт "Госуслуги" узнаю о том, что банк подал в суд, где было вынесено решение в пользу банка. Мы подали встречный

иск и отменили решение суда. Недавно пришло письмо на портале "Госуслуг" о том, что судебная задолженность полностью погашена. Как это можно понимать и какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарю за ответ.

В 2012 году брала кредит в банке. В 2014 году банк подал на меня в суд за неоплату долга. Было вынесено досудебное решение, после решения, в 10-й срок я написала претензию на банк о несогласии суммы выплаты штрафов и пеня. После этого никаких ответов и приветов с банка не было. Недавно я узнала, что долг мой был продан коллекторам и сумма долга в разы выросла. С коллекторских агентств никаких писем не приходило. Правомерно ли поступил банк и что мне теперь делать?

Как поступить в данной ситуации. Был кредит в банке не выплачен. Банк обратился в суд. Постановление. ФССП. Все прошли. Долг погашен. Банк отказывается выдать справку о закрытии вопроса, аргументируя это тем, что не погашены проценты. В иске они указали и сумму долга и проценты и пеню. Все погасили мы. Разве они могут насчитывать далее проценты (после вступления в силу Решения Суда)? Имею ввиду в течении времени исполнительного производства (пока я выплачивала им долг, они мне новый насчитали?) Благодарю вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5-6 лет назад была проблема с Росбанком.

По просьбе подруги, я дала ей свои документы для получения кредита в Росбанке, с условием, что она погасит долг в течении года, что было подтверждено нотариусом. Долг погашен не был, банк выжидал года полтора. За это время сумма долга утроилась. Был суд и вынесено постановление высчитать долг с меня. Пристав назначила выплату из пенсии, что и происходит с 2008-го года.

Периодически банк мне присылает SMS уведомления о ПРОСРОЧЕННОЙ задолженности. А сегодня я получила Постановление пристава о том, что если я не уплачу долг, документы будут отправлены в суд.

За это время (с 2008 г.) сын мне помог купить старенькую машинку, что бы я могла ездить за продуктами. Так в этом письме, которое я получила сегодня, было постановление того же пристава о запрете обслуживания машины, т.е.нельзя проходить ТО,продлевать страховку и т.д.

Насколько правомерны действия банка, если учесть, что решение по этому вопросу уже было рассмотрено судом, вынесено решение и выполняется. Не так быстро, как хотелось бы банку, но все же уже 6 лет!

25.06.2008 взял авто-кредит в банке. 17.06.2010 банк обратился в суд с исковым заявлением. 16.08.2010 судом было вынесено решение об обращении взыскания на автомобиль (договор залога с банком был заключен) и о взыскании с меня денежных средств. После этого у меня состоялся разговор с СП (примерно в ноябре 2010), никаких пояснительных записок, расписок или иных документов я не писал и не подписывал. После этого все звонки и разговоры, что с банком, что с коллекторами, что с СП прекратились. На официальном сайте СП по нашей области, в банке данных исполнительных производств на сегодняшний день НЕТ информации по моему делопроизводству. Возникают вопросы: а) исходя из того, что на официальном сайте отсутствует информация о делопроизводстве, означает ли это, что делопроизводство не возбуждено?

Б) могу ли я рассчитывать на то, что в августе 2013 заканчивается срок предъявления исполнительно листа?

В) если срок предъявления вышел, могу ли я забыть про этот долг как про страшный сон, и смогу ли я снять обременение с автомобиля?

Заранее благодарю за ответ!

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение