Претензии банка по задолженности после окончания исполнительного делопроизводства - правомерность действий и уведомлений

• г. Псков

Я в своё время брал кредит в банке.

В связи с тем, что длительное время не работал, кредит мной погашен не был.

Далее руководство банка обратилось в суд и было вынесено решение о взыскании с меня долга.

Долг был мной погашен, о чём свидетельствует постановление об окончании исполнительного делопроизводства.

Совесть моя была чиста.

И вдруг спустя 10 месяцев я получаю извещение из банка о том, что я по прежнему имею долг. При чём сумма весьма не маленькая.

ВАЖНО:

В течении этих десяти месяцев я ни разу не получал уведомлений банка ни в устной форме ни в письменной о наличии какой либо задолженности.

Правомерны ли действия руководства банка о предъявлении мне претензий по задолженности уже после того, как было проведено исполнительное делопроизводство?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Дмитрий Валерьевич Шутов.

Ответы на вопрос (1):

Пока не погашена сумма основного долга по кредитному договору проценты продолжают начисляться и после вынесения решения в течении исполнительного производства. Таким образом, возможно с вас треуют именно эти проценты, которые были начислены пока вы исполняли решение суда. Потребуйте от банка предоставления подробноого расчета взыскиваемой суммы