Включается ли период работы на неполную ставку и с инвалидностью в льготную пенсию для фельдшера ФАП?

• г. Йошкар-Ола

Я,фельдшер ФАП. работала на 0.75 ставки 5 лет так-как была на 3-ей группе инвалидности выполняла такую-же работу входит ли этот период работы в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требуется полная ставка.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю досрочную пенсию по старости, работаю заместителем директора по УВР в средней школе. ПФ РФ не включает в льготный стаж период работы на неполную ставку, т.к. я вышла на работу до исполнения ребенку полутора лет, но при этом работала на 0,85 ставки. Входит ли этот период работы на 0,85 ставки в льготный стаж?

У меня вопрос: в 90-х годах моя знакомая была на ивалидности 3 группы, в этот период она не работала. Будет ли входить в стаж работы для начисления пенсии тот период, когда она была на инвалидности? Пенсию оформляет снова по инвалидности 3 группы. Спасибо.

- психолога и 0,5 ставки воспитателя группы продленного дня ПФ не засчитал, хотя 6 лет тому назад они же говорили, что данный период работы будет входить в льготный стаж. Что мне делать куда обратиться?

Как рассчитать пенсию инвалиду 2 группы? Стаж работы 25 лет (мужчина) и + 5 лет работал на 3 группе инвалидности, но сказали что эти 5 лет в стаж не входят, так ли это? спасибо.

ПФР отказывается включать в стаж о досрочном назначении пенсии период работы с 04.04.1989 по 13.02.1991 в должности заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в сельской местности (фактически работа в одном лице, т.е. одна на ФАПе), ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 №665, в пункте "н" которого есть ссылка на перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых даёт право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17.12.1959 № 1397). В данном перечне указаны следующие наименования должностей, дающих право на пенсию за выслугу лет: Врачи, зубные врачи, техники, фельдшеры, помощники врача, акушерки, массажисты, лаборанты и медицинские сестры - все независимо от наименования должности; дезинфекционные инструкторы. У меня в то время сделана запись в трудовой книжке - заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Имеется справка, уточняющая условия труда, необходимые для назначения досрочной страховой пенсии по старости, подтверждающая работу в Центральной районной больнице в качестве заведующей поселкового ФАП. Разумеется, что спустя 30 лет найти свидетелей, подтверждающих, что работала в одном лице, и фактически выполняла обязанности фельдшера не найти. Для ПФР была приложена копия диплома об окончании медицинского училища в 1989 году по специальности фельдшер. Подскажите, является ли исключение ПФР этого периода работы из стажа о досрочном назначении пенсии правомерным, и как мне поступать. Спасибо.

Я вышла на льготную пенсию за работу во вредных условиях труда (обжигальщик извести) последние 10 лет. Ранее работала на кирпичном заводе оператором и в этот период работы обучалась заочно в техникуме. На период сессий предоставлялись оплачиваемые учебные отпуска, удерживались все отчисления в пенсионный фонд. При подсчете общего стажа работы все периоды учебных отпусков были исключены из стажа. Правильно ли это? Входит ли период учебы в училище в общий трудовой стаж? Заранее благодарна.

Лицо (мужчина) получает пенсию по инвалидности с 2019 года, после назначения пенсии работал и в настоящее время продолжает работать. Сейчас хочет оформить пенсию льготную по списку №2, льготного стажа достаточно, а вот с общим требуемым 25 лет, не совсем, не хватает, так как рассчитан на момент назначения пенсии по инвалидности. Вопрос - возможно ли засчитать период работы после назначения пенсии по инвалидности в общий стаж работы для определения ПРАВА на льготную пенсию (возраст позволяет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал мастером, выполнял строительно-монтажные работы, при оформлении на льготную пенсию ПФР требует акты выполненных работ в этот период. Организации нет давно, документов нет, кроме лицевых счетов. Раньше в трудовой запись была "мастер". Могу доказать с помощью свидетелей. Бывшего начальника, гл.бухгалтера. Спасибо.

Работаю врачом с 1996 года, включая интернатуру. Вышла на работу, ребенку, когда 1 месяц. После прохождения интернатуры, вышла на работу, ребенку был год. До трех лет работала на 25% ставки, потом на ставку. Недавно было прерывания стажа на 3,5 месяца. Общий стаж работы врачом 18 лет. Работаю в селе. Скажите, когда я могу претендовать на льготную пенсию медработникам?

Работаю медрегистратором в судебно медицинском морге с ноября 1995 года, но выполняю всё это время работу фельдшера-лаборанта. Имею ли я право на льготную пенсию? Лаборанты и эксперты у нас начинают получать пенсию через 20 отработанных лет. Могу ли я как-то доказать или попытаться доказать, что тоже официально выполняла такую же работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение