Поддельный диплом не по специальности, предъявлен после назначения на должность...

• г. Москва

Здравствуйте, ув. експерты! Помогите разобраться в следующем деле... В 2004 году устроилась на работу в гос.структуру (ж-д транспорт) имея на руках красный диплом ж-д училища. В 2005 году поступила в ж-д университет, но проучившись 3 курса забрала из этого универа академическую справку и перевелась в другой универ (техн. специальность (екстернатное обучени), которая не имеет отношения к ж-д транспорту). В 2008 году меня назначили на инженерную должность, которая требует высшего образования (которого на тот момент у меня не было). В июне 2010 года я получила диплом специалиста (второго техн. ВУЗа, в котом училась экстерном) и стазу же предоставила копию диплома на работу. В 2011 году ушла в декрет, в котором нахожусь по сей день. И вот несколько дней назад ко мне домой приехала прокуратура для дачи обьяснений по факту доказательства того, что предоставленый мной диплом фальшивый. О том что это так я не знала, т.к. училась в том универе, и все сессии мне решал преподаватель, которому я передавала деньги. Когда он передавал мне диплом, то сказал что все в норме, подозрений у меня даже не возникло. Уточню еще раз, что диплом не по специальности ( специальность-инженер машиностроения), но должность на которой работаю требует высшего образования. Еще для дела уточню что я мать-одиночка, ребенку чуть больше одного года, за 8 лет работы предприятия заработала хорошую репутацию, пользовалась уважением начальства. Поскажите пожалуйста какое наказание меня ждет и как может разрешиться данная ситуация... Заранее большое Вам спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. В 2004 году закончила с красным дипломом училище. В том же году устроилась работать в гос. структуру (ж-д) по специальности. В 2005 году по той же специальности постулила в ВУЗ на заочное отделение, но по сколько этот ВУЗ находился далеко и учеба обходилась очень дорого, после 3-го курса обучения я забрала документы и по академ. Справке перевелась в другой ВУЗ на дистанционную форму обучения (екстернат), (специальность, совсем не касается моей работы). В 2008 году меня повысили в должности, которая требует высшего образования, которого на тот момент у меня не было. С 2008 по 2010 год я училась в ВУЗе на екстернате, на сдачи екзаменов являлась редко, т.к. в процессе учебы познакомилась с преподавателем того ВУЗа, он помагал мне решать мне все дела с учебей, приносил только заполненную зачетку и соответственно брал за это деньги. В июне 2010 года он передал мне диплом о высшем образовании, который я предоставила на работу. Специальность в дипломе отношения к моей должности не имела. Проработав еще год, в 2011 я ушла в декретный отпуск, в котором нахожусь по сей день. И вот вчера ко мне домой заявляется прокуратура для дачи обьяснений по факту поддельного диплома (об этом факте я даже не подозревала, т.к. тот преподаватель говорил, что все законно, просто помагал с ссесиями). Якобы проверка обнаружила, что мой диплом о высшем образовании ВУЗ не выдавал. В своем обьяснении прокуратуре я описала все высше указанное. Подскажите, пожалуйста какое наказание меня ожидает? Чем может закончиться данная ситуация? Добавлю еще, что я мать-одиночка, нареканий на работу никогда не было, всегда была на хорошем счету у начальства. Заранее большое Вам спасибо за ответ!

В общем, бросила универ в 2015 году, так и не закончила, в июне 2018 родила, могу ли приехать в Универи получить справку о том, что никакие выплаты не получала из Универа?

Я решила перевестись с одного Универа в другой. Для этого мне нужна Академсправка в тот Универ куда перевожусь. Однако в прежнем универе справку выдать отказались. Сказав что нужно сначала отчислиться с их универа только тогда они дадут эту справку.

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

С июня 2006 г. работаю в отделе опеки и попечительства муниципального образования. Была принята имея стаж работы с 2003-2005 год в ОВД, с июня 2005 по декабрь 2005 в отделе опеки и попечительства муниципального образования другого района. Образование - в 2001 г. закончила высшее педагогическое училище, на момент приема на работу являлась студенткой 2-го курса Российской правовой Академии при Минюсте (СЗФ). С 1-го декабря 2007 г. была переведена на должность главного специалиста отдела опеки и попечительства. В июне текущего года проводилась проверка отдела кадров Прокуратурой. Её результатом стало представление о несосответствии мной замещаемой должности муниципальной служащей, т.к. я не имею высшего образования (в настоящее время я являюсь студенткой 4-го курса и продолжаю обучение). Мне говорят, что меня преведут на должность специалиста 1-ой категории (т.е. понижение в должности и понижение размера заработной платы). Поясните пожалуйста, возможно ли этого избежать и играет ли роль в данной ситуации мое обучение в ВУЗе на 4-ом курсе (который как мне пояснили приравнивается к непоному высшему образованию).

В 2001 году я поступила в ВУЗ на очное обучение. В 2003 году окончила 2-а курса, с 3-го курса перевелась на заочное отделение. Обязано ли ВУЗ в данной ситуации выдать мне диплом о неполном высшем образовании, или же только академическую справку? Согласно законодательства, студентам, прошедшим программу высшего образования по первым 2-м курсам очного обучения, ВУЗ обязано выдать диплом о неполном высшем образовании. Однако в институте мне ответили, что ничего кроме справки они мне выдать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Параллельно с получением первого образования с 1999 по 2004 гг. , я получала второе образование с 2003 по 2005 гг. (форма обучения "очно-заочная"). Первый диплом выдан в 2004 с присвоением степени "Специалист", второй в 2005 г. с присвоением степени "Бакалавр". Организация, которая занимается апостилированием документов, отказывается ставить апостиль на второй диплом, т.к. в приложении к диплому в графе "Предыдущий документ об образовании" написано "Диплом о высшем образовании, выданный в 2004 году". Информацию дает вот какую: "Документ не оформлен должным образом. Вы поступили в 2003 году на основании диплома, выданного в 2004 году."

Что же должно быть написано в той графе, чтобы мне апостилировали второй диплом?

Дочь закончила 1 курс в универе на платной основе. Может ли она поступать в этом году на бюджет, не отчисляясь из универа? И может ли она поступать в тот же универ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение