Порядок уведомления и избежание суда при долгах коллекторов - справка из больницы и правила взыскания

• г. Москва

Могут ли коллекторы сообщить на работу что я должен денег... и они по телефону сказали что подадут в суд... как я получу уведомление об этом.. и я могу избежать суда пока они не предоставят документы предоставляющие права им взыскать с меня долг а не банком (МФО) с которым у меня договор... и я лежал в больнице и продолжаю там лечение... поэтому платить был не в состоянии... это поможет в суде? И я работаю... значит суд может обязать меня оттдавать 50 % от зарплаты.. и все?

Ответы на вопрос (4):

Максим!

Могут, почему нет

На работу могут сообщить в принципе.

Если подадут иск в суд, то Вы вправе защищаться в суде. Лучше всего с юристом. Суду они будут должны представить все документы, в т.ч. и по уступке прав требования от банка. Следите за почтой, придёт повестка.

А можно поподробне про то как я получу уведомление что они на меня в суд подали.

По почтЕ?

домой могут прийти.. я в праве им не открывать?

Я с такими вещами никогда не сталкивался..

хотелось бы поподробней услышать..

может посоветуете что нибудь...

Двери коллекторам Вы открывать не обязаны.