Какой размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в Арбитраж?

• г. Кингисепп

Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в Ленинградский областной суд. Я являюсь ответчиком как ИП.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому вопросу жалоба

Спросить
Пожаловаться

У меня (ИП) был заключен договор аренды на ТС с физ. лицом. По объективным причинам сумма аренды была выплачена мной не вся, арендодатель подал на меня в суд о взыскании задолженности. Судом иск удовлетворен частично. Я не согласна платить, хочу подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть 100 рублей

Спросить
Пожаловаться

Истец (физлицо) заплатил госпошлину 4000 руб. Каков размер госпошлины при подаче ответчиком (физлицом) апелляционной жалобы?

Нужна ли особая квитанция для оплаты госпошлины на подачу апелляционной жалобы? Реквизиты какого суда при этом использовать: того в котором было вынесено решение (в моем случае Всеволожский городской суд) или реквизиты суда, в который подается апелляционная жалоба (в моем случае Ленинградский областной суд). Какова сумма госпошлины за подачу апелляционной жалобы?

Размер гос пошлины при подачи аппеляционной жалобы на двух отвечиков по одной жалобе.

Как рассчитать размер госпошлины при подаче аппеляционной жалобы в областной суд по гражданскому делу.

Поскажите, пожалуйста размер госпошлины по апелляционной жалобе в апелляционную инстанцию областного суда через районный суд. И в какой суд уплачивать госпошлину в областной или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько составляет госпошлина при подаче апелляционной жалобы.

Я являюсь ответчиком, и по решению суда обязан оплатить некоторую сумму. В решении суда так же на меня возложена обязанность возместить Госпошлину Истцу. Предположим это 1000 рублей. Правильно ли я понял что госпошлина при подаче апелляционной жалобы составит 500 рублей (50%)

Городской суд по делу о взыскании задолженности принял решение не в мою пользу. Я являюсь по делу ответчиком. При подачи апелляционной жалобы в областной суд нужно ли мне оплачивать гос пошлину.

Госпошлину оплатили после подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба была направлена в Арбитражный Суд, вынесший решение. Куда следует направить ходатайство и квитанцию об уплате госпошлины: в Арбитражный или Апелляционный Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение