Заявление в суд на определение места жительства ребенка и взыскание алиментов - Рассмотрение дела 24.01 и вопросы об уходе из сада и регулировании общения с матерью

• г. Павловский Посад

Я подал иск в суд на определение места жительства ребенка и взыскания алиментов,24.01 суд, если ребенка суд оставит жить со мной, может ли мать забирать дочь из сада когда захочет (мать ребенка выпивает и ведет аморальный образ жизни), и как определить порядок общения с ребенком, если она работает два дня через два до 12 ночи.

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика по данной категории дел разнообразная. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела: жилищные условия, отношение ребенка к каждому из родителей и др. Факт аморального образа жизни вы должны будете доказать, т.е. представить справки ПНД, НД, свидетелей и другие письменные доказательства.

Сложная категория дел, исходите из интересов ребенка прежде всего.

Порядок общения подразумевает: конкретное место откуда ребенка передают матери; время (часы общения), в том числе ночевки т.п.

Вам необходимо также в этом процессе судебном решить вопрос о прядке общения с ребенком