Может ли иностранный гражданин устроиться на работу без разрешение на работу, если у него есть РВП.

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранный гражданин устроиться на работу без разрешение на работу, если у него есть РВП.

Ответы на вопрос (1):

Нет. После получения РВП Вы сможете работать в РФ, но только после получения разрешения на работу в РФ в установленном порядке. На вас не распространяются квоты на работу.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация, гражданин СНГ живет на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, закончил ВУЗ. На работу не может устроиться так как у него нет гражданства РФ. Но по ФЗ - 115 от 25.07.2002 года о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть на это право, то бишь разрешение на работу или патент. Но в этом законе есть исключение, иностранный гражданин проживающий в РФ на основании разрешения временного проживание имеет право осуществлять трудовую деятельность без патента или разрешения на работу. Вопрос в том что работодатель не принимает иностранного гражданина на работу ссылаясь на то что у нас иностранные граждане не работают получи гражданство потом придешь

Можно ли привлечь к ответственности такого работодателя или же как правильно поступать в таких случаях? Ведь ясно в законе написано имеет осуществлять трудовую деятельность...

Мой муж иностранный гражданин у него есть РВП может ли он устроиться в такси? Примут ли его на работу раньше работал охранником в магазине.

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Имеет ли право иностранный гражданин с РВП работать в РФ без разрешения на работу и нужно ли организации в этом случае какие-либо разрешения для привлечения иностранных граждан?

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

предприятии, не имеющем разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Есть ли возможность получить разрешение на работу в подобных предприятиях самому гражданину до получения разрешения на временное проживание (первые полгода нахождения в России минимум) и какими документами это регулируется. Что можно посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что сейчас вышел Закон или Постановление, что иностранный гражданин и имеет право с разрешением на временное проживание работать в государственных организациях без разрешения на работу. Правда ли это? И вообще какой вид деятельности может осуществлять иностранный гражданин с РВП?

Заранее спасибо за ответ.

При наличии РВП возможно устроится на работу как гражданин РФ. Или работодатель должен иметь разрешение на трудоустройство иностранных граждан?

Скажите пожалуйста! Имеет ли право работать без разрешения на работу иностранный гражданин, если у него есть вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение