Банк Русский стандарт выиграл дело и требует выплату 30000 т. р в течение 3 лет - правомерны ли их угрозы описания имущества и передачи дела приставам?

• г. Екатеринбург

Банк Русский стандарт, подал иск на меня и выиграл дело, мне присудили выплатить им 30000 т. р в течении 3 лет. Они мне звонят и угражают что они имееют право потребовать всю сумму сразу, грозятся описать имущество, и что дело приставам еще не передовали, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

если судом уже установлена рассрочка исполнения решения - то требовать немедленной уплаты они не в праве

С уважением,Д.В.Любезнов